Перейти к содержимому












Фотография

Получаем бесплатный смартфон с AliExpress в любой стране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 arslay

arslay
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 06.03.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 81

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:23

А работает ли схема покупки мелких товаров (без трекинга) и порсить возврат за то, что посылка якобы не дошла?


  • 0

#17 enbond

enbond
  • Premium
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 22

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 02:28

пробовал три раза вернуть деньги за товар с али, не удачно... в моем случае причины были не в соответствии описания (например, заказывал с 2Гб оперативы, пришло с 1), но во всех случаях был запрошен возврат товара или же частичный возврат. Но даже получив частичный возврат ни в каком плюсе я не остался, просто получалась средняя стоимость такого телефона на али. 

Саппорт али был согласен с предложением продавца вернуть товар, но это мудохаться с почтой, ждать пока оно дойдет и надеться что китаец не скажет что телефон поломан или еще чего придумает, поэтому просто соглашался на частичный рефанд.

 

А вот на ебае два раза повезло. Первый раз года 3 назад, заказал телефон в октябре, но прошло 45 дней открыл спор и написал продавцу, что товара нет, попросил подождать еще недели две, после чего он вернул деньги. В итоге телефон все таки дошел, но прошло почти 3 месяца, жесть).

Второй раз год назад тоже телефон заказал, в описании была сказано новый, а пришел видимо восстановленный (продавец даже смски и фотки не удосужился удалить, наверное тупо корпус новый поставил). Написал продавцу об этом, он сразу вернул деньги, даже на сообщение не ответил. 


  • 0

#18 Фонарь

Фонарь
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 09.05.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 202

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 04:35

Все гораздо проще, что надо делать, это заказывать недорогой товар стоимостью до 1000 рублей. Докапаться можно до любого товара (я щас не про гаджеты), цвет не тот, что на фото, материал и т.д. просто надо включить мозги и фантазию. После этого открываете диспут и говорите, что вы бы отпарвили, но нет никакой возможности, так как по деньгам это выйдет 700 рублей и получается вы останитесь в минусе практически, даже если вам вернут 100% денег за товар, к своим словам можно приложить реальный скриншот расчета стоимости доставки в Китай.

Я так делал - деньги вернули, товар остался у меня.


  • 0

#19 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:58

Все гораздо проще, что надо делать, это заказывать недорогой товар стоимостью до 1000 рублей. Докапаться можно до любого товара (я щас не про гаджеты), цвет не тот, что на фото, материал и т.д. просто надо включить мозги и фантазию. После этого открываете диспут и говорите, что вы бы отпарвили, но нет никакой возможности, так как по деньгам это выйдет 700 рублей и получается вы останитесь в минусе практически, даже если вам вернут 100% денег за товар, к своим словам можно приложить реальный скриншот расчета стоимости доставки в Китай.
Я так делал - деньги вернули, товар остался у меня.

После того как товар вернется к продавцу вам должны компенсировать стоимость пересылки, на али во всяком случае. Т.ч. это не аргумент.
  • 0

#20 div

div
  • Premium
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 44

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 07:12

А в последнее время нет проблем с посылками от Aliexpress? После новостей об ужесточении растаможки перестал пользоваться. Может зря?


  • 0

#21 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:16

А в последнее время нет проблем с посылками от Aliexpress? После новостей об ужесточении растаможки перестал пользоваться. Может зря?

А чем вы рискуете? Не дойдет - получите манибек.
  • 0

#22 Karlson18

Karlson18
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 17.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 60

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:06

А чем вы рискуете? Не дойдет - получите манибек.

Вот именно)


  • 0

#23 albuquerque

albuquerque
  • Platinum
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 516

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:25

А работает ли схема покупки мелких товаров (без трекинга) и порсить возврат за то, что посылка якобы не дошла?

C Али все идет с треками, там где их нет или продавцу лень, конечно. Это да же нужно делать. Но я бы не советовал "говнить" свой аккаунт ради товаров 1-3$. Если на аккаунте много диспутов, доверия площадки с вам будет в разы меньше.


  • 0

#24 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 519 руб.
Репутация: 1 196

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:03

Помню, я как-то заказывала крем на feelunique.com. Жду посылку, а ее все нет. У них написано крайний срок 14 дней. И вообще быстро должны приходить. Пишу им - вы мне посылку то отправили? мне ничего не пришло.
Они - сходите на почту, может она у них. Я им - я сходила, у них нет.
В итоге они мне пишут - мы вам выслали посылку повторно и вот вам еще скидка 10% на следующую покупку за доставленные неудобства.
Через неделю приходит мне крем, думаю ну слава богу, выслали мне повторно, а то он такой недешевый, в районе 2000.
И тут через пару дней еще одно извещение)) Второй пришел!))))
 
Так что истерить, что посылка не пришла можно в любом магазине. Но это ведь так, на один-два раза.
И из-за этого продавцы потом вообще отказываются работать с Россией. 

Вот и feelunique дописал теперь себе в правила доставки:

feelunique.com будет рассматривать заявки потерянных покупок посланных стандартной доставкой только 30 дней после отправки для Европы и до 90 дней после отправки за пределы Европы.

 

Когда вот так случайно как мне достался бесплатный продукт, прикольно конечно. Но специально заморачиваться ради сиюминутной наживы... Лучше заработать и покупать нормально ;)


  • 1

#25 dubinushka

dubinushka
  • Platinum
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 08.09.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 9

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:14

Работает но не всегда, всё зависит от продавца, и от его рейтинга. если рейтинг высокий , пару доводов и всё товар у вас , и манибек :D


  • 0

#26 silveruper

silveruper
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 330
  • Регистрация: 14.02.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 167

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:33

Работает, еще как работает. Потому что во всем мире кроме exSSSR клиент всегда прав. Все торговые площадки построены таким образом, что клиент всегда прав. В случае если продавец сам немного тугодум, то техподдержка ему подскажет, что ... да... клиент всегда прав.

 

И да. Схема работает, и будет работать, но еще недолго. Так как не одни вы такие умные, пользователей интернета все больше и больше. И продавцы сделав два-три возврата "ни с того, ни с сего", просто ограничивают продажи в отдельные страны. Так было с ибей, еще два года назад можно было купить что хочешь, сейчас продавцов, которые шлют в Россию, Украину и т.д. на пальцах можно посчитать....

Точно такое же ждет и Али.

 

Я уже не говорю о карме. 

 

p.s. Первую свою посылку с китая ждал около полгода, за то время уже успел открыть диспут, вернуть деньги. Потом еще несколько посылок так деньги возвращал, когда не приходили. Но... с временем одумался и в таком случае, если вовремя не приходила посылка, то возвращал деньги с припиской, что если придет то деньги перечислю, и после получения товара деньги продавцу опять перечислял.


  • 0

#27 LieToMe

LieToMe
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 107

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:33

вот люди! вмесо того чтобы заработать деньги собственным трудом, ищут способы как нае*ть других.


  • 0

#28 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:02

вот люди! вмесо того чтобы заработать деньги собственным трудом, ищут способы как нае*ть других.

Во-первых, все крупные деньги в этом мире зарабатываются никак не свои трудом, а трудом других, если вы вдруг этого н знаете. Ваша задача в том, чтобы включить мозг и этих других организовать и направить в нужное вам русло, будь они ваши рефералы, или ваши покупатели, или ваши сотрудники, которые как пчелки должны носить мед в ваш улей. А от ударного труда, как проповедовали в эпоху развитого социализма, у вас только горб на спине вырастет. Есть и сегодня люди, которые работают на двух работах, валятся с ног, а денег как не было, так и нет. Вывод - работать нужно головой.

Во-вторых, продавец, который обещает нам "lenovo original" сам первый нас нае**вает. Мы лишь расплачиваемся с ним той же монетой.
  • 1

#29 LieToMe

LieToMe
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 107

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:41

Во-вторых, продавец, который обещает нам "lenovo original" сам первый нас нае**вает. Мы лишь расплачиваемся с ним той же монетой.

что за бредовые детские отмазки. будто никто не знает, что это фейк.

вообщем, ваше конечно дело и ваша карма.

у одних цель в жизни - иметь достойный заработок собственным трудом, а у других - нищебродить, жить от зарплаты до зарплаты и мечтать кого-нибудь нае*ть.


  • 0

#30 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:34

что за бредовые детские отмазки. будто никто не знает, что это фейк.
вообщем, ваше конечно дело и ваша карма.
у одних цель в жизни - иметь достойный заработок собственным трудом, а у других - нищебродить, жить от зарплаты до зарплаты и мечтать кого-нибудь нае*ть.

Вы вероятно мотивирующих книжек перечитали, вместе с книгами по эзотерике.
В процессе прочтения очевидно овладели навыком телепатии. Определяете карму, цели в жизни у других людей, а также о чем они мечтают и сколько зарабатывают, причем всё это на расстоянии и даже без фотографии, по одному лишь посту на форуме!!! Обратитесь в фонд Джеймса Рэнди, там предлагают выплатить миллион долларов тому, кто сможет подтвердить свои экстрасенсорные способности. Проблем я думаю у вас не возникнет, заодно и "достойный заработок собственным трудом" получите.

Сообщение отредактировал Aleks001: 30 Декабрь 2014 - 06:39

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!